Технологии / 21 октябрь 2019

Первый беспилотный автобус выйдет в 2021 году

Первый беспилотный автобус выйдет в 2021 году 

 В 2017 году был запущен проект под названием STAR – его целью является строительство и реализация первого в мире беспилотного автобуса. Уже назначена дата мероприятия 2021 год. По плану, данный автобус будет иметь низкопольную конструкцию, а его длина будет составлять до 12 м. Беспилотный автобус сможет передвигаться со скоростью 40 км/час и перевозит до 100 человек одновременно.

На данный момент конструкция ТС разрабатывается в пределах нескольких компаний. Главным инвестором является корпорация Easymile – ее специализацией является выпуск автономного транспорта. Второй инвестор – Iffstar. Данная компания занимается процессом адаптации ТС к перевозке разных пассажиров, в том числе – людей с ограниченными возможностями.

 Также участие в разработке принимает Inria – фирма известна высокими стандартами в сфере безопасности, она способна спрогнозировать и ликвидировать различные препятствия на дороге. Предприятие IVECO Bus помогает разрабатывать автономную систему управления транспортом. Также в его обязанности входит подготовка специальных шин. Предполагается, что беспилотный автобус будет оснащен управлением 4-го уровня. Перед тем, как выйти на маршрут, машину будут тестировать в рамках лаборатории.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: