События / 27 март 2020

Россиян привлекают к ответственности за нарушение правил карантина

Россиян привлекают к ответственности за нарушение правил карантина

Фото взято из открытых источников.

 По состоянию на 27.03.2020 года более 500 граждан России уже привлекли к ответственности за нарушение условий карантина.

– Работниками государственных органов была проведена работа совместно с Роспотребнадзором. После проверки условий соблюдения карантинных мер были выявлены массовые нарушения. В первую очередь, режим самоизоляции нарушают те люди, которые приехали в страну из-за границы, – говорит Ирина Волк.

 Каждый день в этой процедуре участвует порядка 10 тыс. сотрудников полиции. Сбор информации касаемо россиян, которые прибыли из других стран, осуществляется в режиме 24/7. Представители ведомства проинформированы и готовы предоставить населению консультации по интересующим вопросам. На данный момент транзит туристов через Московский авиационный узел продолжается – за вчерашний день было доставлено несколько групп из Беларуси, Казахстана и Таджикистана.

 Поправки о привлечении к ответственности за нарушение правил карантина будут внесены в КоАП РФ. Власти сообщили о наложении штрафных санкций по отношению к физическим и юридическим лицам. Сумма штрафных санкций варьируется в пределах от 0,5 млн. до 2 млн. рублей. Также гражданина могут лишить права на профессию или посадить в тюрьму на срок до семи лет.

На данный момент количество инфицированных коронавирусом россиян увеличивается с каждым днем. На сегодняшний день эта цифра уже превышает 850 человек. Более 150 человек из них находится под наблюдением врачей.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: