В России / 01 февраль 2020

В КоАП могут быть внесены изменения по штрафам за превышение скорости

В КоАП могут быть внесены изменения по штрафам за превышение скорости 

 Депутаты планируют ввести ряд изменений на законодательном уровне. Часть из них уже реализована в жизнь. На днях Минюстом был опубликован проект нового КоАП, где внесено предложение ужесточить наказание для водителей, которые нарушают ПДД.

 Приведем несколько примеров. Если ранее штраф за превышение скорости автомобилистом на дороге на 30-40 км/час составлял 500 рублей, то в ближайшем времени эта сумма может превысить 3 тыс. рублей. Если же речь идет о нарушении правил на 50-60 км/час, сумма штрафных санкций составит уже 4 тыс. рублей.

 Максимальный штраф предусмотрен для тех водителей, которые превысили скорость более, чем на 60 км/час. В этом случае сумма составит 5 тыс. рублей. Человеку грозит полное лишение водительских прав на срок 4-6 месяцев. При повторном злодеянии придется заплатить до 10 тыс. рублей и на 12 месяцев забыть о том, что у вас есть авто.

 Новшества коснуться также правил регулирования процедуры медицинского освидетельствования. За отказ от нее придется заплатить 30-40 тыс. рублей, а конфискация прав в этом случае осуществляется на срок до 3 лет. Законопроект предполагает введение накопительной системы штрафов. Например, если автомобилист трижды нарушение ПДД, его также могут лишить водительских прав на 1,5 года. Нарушения, которые были выявлены посредством скрытой камеры, считаться не будут. О них водители будут информироваться в отдельном порядке (официальным письмом).

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: