Экономика / 15 февраль 2020

Итоги 2019 года: количество богатых людей в мире увеличилось на 10%

Итоги 2019 года: количество богатых людей в мире увеличилось на 10% Фото взято из открытых источников.

 За 2019 году количество богачей в мире увеличилось на 10%. Цифра уже достигает 2,7 млн. человек. Официальные данные были опубликованы на страницах Wealth-X.

 В список вошли люди с состоянием общей сложностью до 30 млн. долларов. Данные показатели резко увеличились – стоит отметить, что выросла и совокупная стоимость состояний всех претендентов. По состоянию на 01.01.2020 года она достигла отметки в 2,6 трлн. долларов. К примеру, за 2018 год рост показателя увеличился лишь на 1%.

 Страной-регионом по числу самых богатых людей стала Северная Америка. Благосостояние миллионеров выросло на 15%. Прирост отмечается в отдельных регионах Азии и Африки. Минимальное увеличение показателя зафиксировано в Европе. Количество богачей не увеличилось в Южной Америке, а также в государствах Карибского бассейна.

  феврале 2020 года список пополнился Сергеем Бобриковым – он стал известным российским бизнесменом. Имущество предпринимателя оценено в 800 млн. долларов.

 Во владении Сергея Бобрикова находится компания «Комус», которая была открыта еще в 1991 году. Вначале ее профильным видом деятельности была торговля канцелярской продукцией, затем – корпоративный бизнес. Впоследствии бизнесмен выкупил долги у всех учредителей и стал полноправным обладателем ценных бумаг, закрепив за собой должность генерального директора. Сегодня компания занимается несколькими видами деятельности, охватывает оптовый и розничный рынок России.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: