В России / 24 октябрь 2019

На форуме в Сочи Владимир Путин изъявил желание наращивать товарообороты с Африкой

На форуме в Сочи Владимир Путин изъявил желание наращивать товарообороты с Африкой На фото: Президент РФ Владимир Путин.

 Владимир Путин выразил надежду касаемо усиления сотрудничества России со странами Африки. Об этом было сказано на международном форуме в Сочи:

 – Большое количество российских компаний уже подписывают договора с африканскими партнерами, наращивая товарообороты в разных сферах торговли и экономики. Хочу заявить, что мы настроены положительно. На государственном уровне будут проводиться все меры по сближению с Африкой в экономическом плане.

 В подтверждении этих слов Кремль уже списал задолженность со стран Африки на общую суму более 20 млрд. долларов, что является большим прогрессом. Для некоторых держав была запущена программа лояльности, которая предполагает целевое использование денег для финансирования ряда проектов. В будущем планируется увеличение товарооборота в два и более раза.

 Сейчас около 30% торговли составляет торговля с Египтом – 20 и 7,7 млрд. долларов соответственно. Владимир Путин отметил, что с таким потенциалом роста данный показатель очень мал. Если торговые представительства будут расширены, к 2050 году уровень ВВП государств Африки может быть увеличен до 29 трлн. долларов. Деловые связи могут привести к устойчивому росту экономики, решить ряд важных социальных вопросов, способствовать улучшению уровня жизни населения и т.д.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: