Спорт / 03 май 2020

ЧМ по хоккею запланирован на 2021 год в Минске и Риге

ЧМ по хоккею запланирован на 2021 год в Минске и Риге

Фото взято из открытых источников.

 После отказа Швейцарии от организации ЧМ по хоккею, координацию вопроса взяли на себя две страны: Беларусь и Латвия. Было принято решению, что игра состоится в 2021 году, но в других городах: в Минске и Риге.

 Официальная информация по этому вопросу поступила в прессу благодаря источнику «Прессбол» (ссылка на IIHF).

– Из-за негативной эпидемиологической ситуации была вероятность того, что турнир перенесут на неопределенный срок. Так и случилось – он состоится в 2021 году.

 В СМИ поступила информация, что в Швейцарии фанатам уже начали возвращать деньги за купленные ранее билеты на турнир. Представители сообщили, что вопрос касаемо проекта, который должен был пройти в Цюрихе и Лозанне, закрыт бесповоротно.

Также известно, что хоккей состоится без участников НХЛ, как планировалось ранее. Запланированное время проведения игр на льду – с 01.05.2021 по 23.05.2021 гг. Лидеры стран уже обсудили нюансы проведения мероприятия. По итогу встречи Кришьянис Кариньш подарил Алексадру Лукашенко интересный презент – свитер латвийской сборной, на котором изображен первый номер, а также фамилия Президента страны.

 Болельщики хоккея надеются, что процесс пересечения границы между двумя государствами будет пересмотрен и упрощен на момент проведения ЧМ. В качестве площадок для турника были выбраны два стадиона: Минск-Арена (Беларусь) и Арена Рига (Латвия). Оба стадиона являются самыми крупными и вместительными.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: