Спорт / 26 июль 2019

Санкции со всех сторон. Кузнецовой запретили выступать в США

допустить Светлану Кузнецову на турнир WTA на фото: Светлана Кузнецова

Чтобы не допустить Светлану Кузнецову на турнир WTA по теннису, ей было отказано в визе США. Напомним, что в прошлом году она взяла первое место в Вашингтоне, сейчас же из-за пропуска чемпионата, она лишится 280 очков рейтинга мирового первенства.

После поражения Уимблдона теннисистка дала интервью. «Я мечтаю снова оказаться в Вашингтоне и у меня есть ряд преимуществ, которые помогли бы мне взять золотую медаль, но нет. К сожалению, в этом году я туда не попадаю. Причина очень странная и обидная лично для меня. Ведь я готовилась к этому событию довольно долги промежуток времени. Мне не дают визу. Еще зимой я подала документы в столице, но решение пока еще нет. Если успею получить соответствующие документы, то отправлюсь на турнир, если нет, то буду тренироваться дальше»,- заявила Кузнецова. В конечном итоге спортсменка снялась с соревнований.

«Наша федерация делала все возможное, чтобы Светлану отправить на турнир. Мы писали письма в соответствующие инстанции, но нам не отвечали. Создалось впечатление, что данная акция запланирована специально. Свету боятся, как соперника, и теперь пытаются любым способом убрать ее», - сказал Шамиль Тарпищев.

Главный минус срыва участи является потеря драгоценных очков. Если у теннисистки спишут 280 очков, она вылетит далеко за пределы 200-й ракетки мира. Сейчас же она удерживает 108 позицию. Именно эти 280 баллов она приобрела на турнире WTA, летом 2018 года.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: