Спорт / 22 июль 2019

Сергей Рыжиков не собирается уходить из спорта

Сергей Рыжиков на фото: Сергей Рыжиков

В сентябре этого года Сергею исполнится 39 лет, но по его словам есть еще порох в пороховницах, и весь следующий год он готов выступать за свой клуб. Свой возраст он расценивает положительно, ведь если посмотреть с другой точки зрения, вратарь обладает бесценным опытом. За его спиной пройден большой отрезок в спорте. Он пропустил достаточное количество голов, чтобы научится понимать игру.

«Меня подбадривает вернувшийся Анюков, просит поиграть еще год. Да и перед фанатами как-то неудобно, наш клуб обещал показывать достойную игру с положительным для нас результатом. Я намерен выкладываться на 150%, чтобы снова видеть перед собой забитые стадионы»,- сообщил Рыжиков.

В «Крыльях» Сергея поддерживают игроки и тренерский штаб. Не обходится и без стеба, но он только положительный. «Утром на тренировке у меня скрипнули бутсы, так кто-то вскрикнул, что это я от старости заскрипел»,- добавил вратарь.

Многие считают, что большой спорт нужно покидать феерично в тот момент, пока спортсмен находится на пике славы и имеет кубки. Хуже будет, если игрок будет продолжать карьеру постепенно понижая свой уровень. К этим словам Сергей относится спокойно, комментируя: «Каждый человек по-своему мыслит и переживает. Одни пали, другие наоборот поднялись еще выше. Все зависит от мышления и физического состояния человека. Лично я буду в спорте пока мне позволит тренерский штаб и на сколько хватит физических сил, чтобы не подводить команду»,- закончил Рыжиков.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: