Спорт / 27 апрель 2020

НХЛ собирается возобновить матчи

НХЛ собирается возобновить матчи.

Фото взято из открытых источников.

 12 марта НХЛ временно прервал сезон из-за вспышки коронавируса, однако, уже сейчас принято решение о возобновление игр в июне нынешнего года.

 В СМИ появилась информация об открытие тренировочных лагерей в июне текущего года, а это значит, что матчи начнутся примерно 15 числа.
 Понятно, что болельщики радуются этой новости, игроки и подавно, ведь коронавирус больно ударил по кошелькам всем игрокам и организаторам, но все же. Если смотреть на ситуацию здраво, то выглядит это решение удивительным. На данный момент Соединенные Штаты занимают первое место по числу зараженных от вируса в мире. Сейчас их число приближается к миллиону, из них уже более 55 тысяч смертей.
 Сразу же возникает вопрос, что если даты правдивые и все состоится в назначенное время, то как будут проходить матчи. Ведь команды остановились на вынужденный перерыв с разным количеством игр. Одни команды не доиграть 11 матчей, другие 14.
Однако, не так страшен черт как его малюют. Соединенные Штаты имеют разное число заболевших в разных штатах. Например, в то время пока в Нью-Йорке все больницы забиты, во Флориде уже снимают часть карантинных мер и дали добро на проведение спортивных мероприятий без присутствия зрителей.
 Для НХЛ очень важно доиграть игры. Напомним, что всего два раза кубок не был разыгран, из-за "Испанки" и локаута.
Но, как уже говорилось выше, дело не только в спорте, материальная сторона играет не второстепенную роль. Если кубок не будет разыгран, а матчи начнутся только в следующем году, то организаторы и главное игры пострадают. В связи с особенностями расчета оплаты, потолок заработных плат может упасть в два раза. Именно поэтому, основным инициатором возобновления игр стал профсоюз.
Конечно, уже оговариваются меры защиты от возможности заболеть ковид19. Речь идет о карантине в городах, где пройдут игры, а так же о тестировании. На данный момент организаторы рассматривают и выбирают из 12 городов с наилучшей обстановкой по коронавирусу.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: