Спорт / 24 апрель 2020

УЕФА раздает кнуты и пряники

УЕФА

Фото взято из открытых источников.

 23 апреля состоялось совещание УЕФА с национальными федерациями по футболу. Основным вопросами были-как играть дальше в условиях коронавируса и что станет с Еврокубками в будущем сезоне.

 УЕФА предлагает два сценария развития сюжета. Первый-это когда Еврокубки и чемпионаты будет идти одновременно. Понятно, что это будет высокой нагрузкой на игроков, ведь тогда плотность матчей будет больше, чем обычно.
Второй путь более продолжительный. Предлагается в этом году доиграть внутренние игры, а уже на следующий год сыграть лигу чемпионов и Европы.
 В принципе, такие предложения УЕФА предсказуемы. Футбол терпит колоссальные убытки, появилась путаница в рейтингах клубов и, игры доигрывать надо, несмотря на вирус. В УЕФА предложили национальным лигам доиграть турниры и раздать призовые места. Для примера приведены английская лига, в которой так же предлагают закончить игры на тех результатах, что уже получены.
Союз уточнил, что если в какой-то стране не будет возможности доиграть турнир по веской причине, в этом случае распределение в Еврокубках пойдет по табличным данным чемпионов на текущий момент времени. В том случае, если игры не будут сыграна без причины, последует отстранение от Еврокубка.
 Кроме своеобразного кнута, УЕФА раздали и "пряники". Так клубам и ассоциациям будут досрочные выплаты. Кроме того, все участники, которые окажутся в финале на чемпионате Европы летом 2021 года, получат еще 130 миллионов евро.
 Кстати, официально перенесенные Евро с этого года на следующий, останется под тем же названием Евро 2020. Так как мужской Евро будет перенесен на год вперед, женский, который по плану должен был пройти в 2021 году, так же сместится на год. В УЕФА отметили, что это будет самым крупным спортивным турниром в 2022 году, поэтому он получит заслуженное внимание.
 К слову, российскому футболу не грозит отстранение от Европейского кубка, потому как по последним данным, Российская премьер-лига объявила о продолжении турниров уже в середине июня.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: