Спорт / 04 апрель 2020

Представители УЕФА попросили лиги не заканчивать сезон раньше времени

Представители УЕФА попросили лиги не заканчивать сезон раньше времени

Фото взято из открытых источников.

 УЕФА признал факт того, что сейчас окончить ряд национальных первенств не представляется возможным, а само решение касаемо этого – быстрое и неоправданное. Представители организации попросили все существующие лиги не рассматривать вариант до того момента, как закончится карантин, введенный в связи с коронавирусом.

Напомним, что накануне УЕФА был отменен розыгрыш европейских кубков. Событие перенесли на летний период времени. Также были перенесены все национальные сборные. Внесены изменения в период проведения европейского матча – по предварительным данным, мероприятие не должно состояться не раньше лета 2021 года.

В связи с рассмотрением вопроса представители УЕФА написали и отправили 55 писем представителям тех ассоциаций, которые входят в состав союза.

 В письмах было отображено два требования, а именно:

  1. Матчи сборных, которые проводятся в состав мужских и женских команд, запланированные на июнь, переносятся до соответствующего уведомления руководства.
  2. То же самое касается остальных турниров УЕФА, включая те матчи, которые проводятся централизовано.

 На данный момент представители УЕФА надеются, что соревнования по футболу могут возобновиться в самое ближайшее время. В дополнительном письме сказано, что любые решения по этому поводу могут принести ущерб и быть неоправданными. Также представитель союза отметил, что даже пандемия коронавируса не должна влиять на то, чтобы соревнования отменялись по неоправданным причинам.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: