Спорт / 03 март 2020

Первый раз матч за Суперкубок УЕФА пройдет на территории России

Первый раз матч за Суперкубок УЕФА пройдет на территории России Фото взято из открытых источников.

 Россия объявила о том, что впервые за историю примет Суперкубок УЕФА на своей территории. Предварительно матч состоится в 2023 году, в Казани (стадион «Ак Барс Арена»). Это именно тот стадион, который принимал матчи Чемпионата мира по футболу. Информация стала доступна благодаря официальному сайту европейского футбола.

 Соответствующее решение принято в Амстердаме представителями исполкома. Во время соревнования стадион будет переименован на «Казань Арена». Известно, что он был открыт в 2013 году, и за эти годы успел принять у себя многочисленных гостей (отечественных и зарубежных). Его считают домашней ареной «Рубина». Сейчас стадион вмещает в себя порядка 45 тыс. зрителей, там часто проводятся различные мероприятия.

 Суперкубок УЕФА, который пройдет в Казани, представляет собой известный официальный турнир, вслед за которым откроется европейский сезон. На нем смогут сразиться сильные команды: призеры Лиги чемпионов, а также Лиги Европы. Игра приводится с 1972 года. На сегодняшний день первым победителем является команда «Ливерпуль». Она обыграла команду «Челси» во время соревнования в конец лета 2019 года.

 Дополнительно пресса сообщает, что финал игры Лиги Европы в 2022 году состоится в Будапеште. Если говорить о Лиге Чемпионов, она состоится в 2022 году в Италии, а также в 2023 году на территории Нидерландов. За Суперкубок УЕФА спортсмены могут претендовать в 2022 году (Финляндия). Конгресс УЕФА соберется в начале марта.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: