Спорт / 06 январь 2020

Несмотря на принятые санкции в России пройдет чемпионат мира по хоккею

Информация была обнародована благодаря Рене Фазелю.На фото: Глава IIHF Рене Фазель. 

 Поклонники спорта обсуждают приятную новость – несмотря на санкции, принятые в рамках WADA, молодежный чемпионат мира состоится на территории России. Информация была обнародована благодаря Рене Фазелю. Событие состоится в Омске и Новосибирске.

 Напомним, что мнения о проведении турнира разделились после того, как в конце 2019 года представителями WADA ввелись санкции касаемо спортсменов из России, а точнее – они были отстранены от любых видов соревнований. Исключение – участие хоккеистов в «нейтральном статусе». Кремль не согласился с мнением и подал заявку в суд.

 Толчком для организации проведения чемпионата в России стала победа нашей команды в финале игры. Страна обыграла Швецию со счетом 5:4, благодаря чему получила право борьбы за медаль с Канадой. Интересно, что на этапе отборочного тура Россия и Швеция уже играли в хоккей – несмотря на это, впереди – долгие и упорные тренировки. Также важно сделать выводы от финальной игры.

Александр Романов сказал, что российские хоккеисты показали себя в соревновании «единым целым». Не секрет, что игра была жесткой, но парни были собраны, поддерживали друг друга. На этом их миссия не окончена, впереди ждет наиболее важный из ее этапов.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: