Технологии / 29 май 2020

В Xiaomi начали тестировать 6G

В Xiaomi начали тестировать 6G

Фото взято из открытых источников.

 Xiaomi активно работает над внедрением в гаджеты поддержки 6G.

 Компания уже приступила к предварительному тестированию сети, о чем сообщает News.ru, ссылаясь на заявление Лэя Цзюня, гендиректора производителя.

 Лэй Цзюнь отметил, что в настоящее время развитие стандарта связи 6G сопряжено с рядом сложностей, так как для его нормальной работы необходимо развернуть работу масштабной сети спутникового Интернета. В конечном итоге специалисты подсчитали, что 6G сможет «похвастаться» скоростью передачи данных порядка 1 ТБ/с, хотя предварительно рассматривалась другая цифра.

 Лэй Цзюнь добавил, что в Xiaomi видят большой потенциал в стандарте 5G. Его массовое внедрение должно улучшить жизнь пользователей. В частности, это будет способствовать развитию 8К-стриминга, популяризации формата видеоконференций, модернизации систем автономного вождения, росту интереса к «облачному» геймингу

 Пандемия коронавируса отразилась на темпах развития 5G. Причем не только по причине различных ограничений, но и из-за фейковой информации о том, что вышки данного стандарта связи каким-то образом способствуют распространению заболевания.

 Сейчас эксперты Xiaomi планируют продолжать производство мобильных гаджетов, которые бы могли поддерживать 5G. Однако выпуск смартфонов с 4G компании, а также ее клиентам уже не интересен.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: