В мире / 24 сентябрь 2020

Америка давит на Кипр из-за санкций против Белоруссии

Америка давит на Кипр из-за санкций против Белоруссии

Фотография получена из открытых источников.

 Соединенные Штаты Америки оказывают давление на Кипр, из-за его отказа от введения санкций против Белоруссии.

 Однако, Кипр предлагает ввести санкции против Турции, а взамен уже ограничения для Белоруссии.
Соединенные Штаты требуют от Кипра изменить свое отношение по санкциям в адрес Минска. Об этом заявил Джордж Кент, который напомнил, что без единого мнения стран-участниц, Евросоюз двигаться дальше не может.
 Напомним, что для решения Евросоюза необходимо подтверждение от всех стран-участниц. И отказ Кипра при этом никак не связана с особой позицией в адрес властей Белоруссии. На самом деле Кипр так же пытается надавить своим отказом на страны ЕС, чтобы те ввели санкции в сторону Турции.
 Глав МИД Латвии заявил, что сожалеет о том, что общение стран ЕС не привела к получению в итоге общего мнения по вопросу введения санкций.
 Жозепп Боррель отметил, что примет все возможные меры, чтобы в страны сошлись в едином мнении и направили санкции в адрес белорусских политик.
 Лидеры стран Европейского союза обсудят вопрос о принятии санкции на следующей неделе. Напомним, что тем временем президентом страны уже официально стал Лукашенко. Вчера он тайно провел инаугурацию, о которой не сообщалось в прессе и другим государствам. Россия сдержанно заметила по этому поводу, что подобное решение внутреннее дело страны, она сама принимает решения. Оппозиция не составила церемонию без внимания. В стране прошли протесты против ее проведения. А вступление Лукашенко на пост президента страны назвали нечестным.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: