В мире / 25 январь 2020

Кипр вставляет палки в колеса санкций, направленных против крымских чиновников. В чем подвох?

Кипр вставляет палки в колеса санкций, направленных против крымских чиновников. В чем подвох? 

 Власти Кипра просят у Брюсселя жесткого ответа в сторону Турции, которая разрабатывает месторождения рядом с берегами Кипра.

 Стало известно, что Кипр заблокировал санкции, которые ЕС хотел вынести против России. Тем сама Кипр пытается вынудить Брюссель принять жесткие меры против Турции. Кипр убежден, что Брюссель должен повлиять на Турцию, которая пытается разрабатывать месторождения нефти и газа прямо под носом у Кипра. Официальный представитель МИД Кипра не признал связи между двумя событиями. Он заявил, что отказ Кипра в поддержке санкций против крымских чиновников, это просто желание лучше понять ситуацию. В Брюсселе отреагировали на отказ Кипра. Т

 ам заметили, что расстроены таким ответом Кипра, ведь для принятия решения необходимо единогласное одобрение всех членов ЕС. По данным независимых источников известно, что в данный момент власти Польши и Германии оказывают воздействие на кипрские власти. И скорее всего, уже на следующей неделе, Кипр сдаст свои позиции под давлением, и даст добро на санкции, направленные против крымских чиновников. Так же стало известно, что ЕС готовит санкции против Турции. Но отмечается, что коснутся санкции лишь капитанов судов и тех, кто занимается разработкой месторождений. Серьезных высокопоставленных чиновников санкции не коснутся.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: