В мире / 03 сентябрь 2020

Минск вводит ответные санкции

Минск вводит ответные санкции

Фотография получена из открытых источников.

 Страны Прибалтики ввели санкции против некоторых белорусских граждан, в том числе лидера республики Александра Лукашенко. В ответ Минск решил ввести свои санкции.

 Все граждане страны, которые по мнению Эстонии, Латвии и Литвы, причастны к введению жестких мер против митингующих. В их числе оказались глава республики Лукашенко, министр внутренних дел прокуратуры и другие.
 В МИД Белоруссии заметили, что это было опрометчивым шагом. Белоруссия приняла решение ответить своими санкциями в адрес тех, кто наиболее активно вмешивается во внутренние дела республики.
 По сообщению Макея, список лиц, которые попали под санкции Белоруссии опубликован не будет, но отмечается, что это достаточное число.
 Напомним, что после того, как в республике прошли президентские выборы, граждане страны вышли на митинги. Основная соперница Лукашенко Светлана Тихановская уехала из страны, боясь за свою жизнь. Она продолжает призывать протестующих не останавливаться и продолжать отстаивать свою позицию.
 Первые акции протеста жестко подавлялись правоохранительными органами. Более семи тысяч граждан оказались под арестом. В связи с этим другие страны не смогли остаться в стороне, начав вмешиваться в дела республики. Из-за жесткого обращения с митингующими страны Прибалтики ввели санкции против Лукашенко и его помощников. Евросоюз так же не остался без внимания, призывая лидера Белоруссии провести повторные выборы в стране.
 Лукашенко призывает ввести изменения в конституцию, но оппозиция уверена, что это очередной шаг, чтобы задобрить протестующих. Лукашенко отметил, что Минск против митингов и протестов, которые организовываются с подачи других стран.
Макей отметил, что следствием любой революции является кровь и смерть, к чему республика вовсе не стремиться, а наоборот, пытается избежать.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: