В мире / 13 август 2020

Запад наблюдает за происходящим в Белоруссии

Запад наблюдает за происходящим в Белоруссии

Фотография получена из открытых источников.

 Западные страны с тревогой наблюдают за происходящим в Белоруссии.

 В то время как ЕС и Америка призывают Лукашенко не вести себя как диктатор, а так же пересмотреть результаты выборов, страны Прибалтики приготовили план по выходу Белоруссии из кризиса.
 Страны Прибалтики заявили, что придумали план согласно которому Белоруссия сможет решить свои проблемы. Первое что должна сделать республика, это провести повторные выборы. Предлагается создать совет, в который войдут те, кто поддерживает действующего главу, а так же представители оппозиции.
 Майк Помпео заявил, что Америка переживает за дальнейшую судьбу республики после прошедших выборов. Помпео заметил, что Америка следит за происходящим и тяжело принимает то, что творится внутри страны, потому как белорусы живут в сердце американцев. Так же он заметил, что Америка призывает власти не оказывать давление на протестующих, потому как они имеют право на свой выбор. К слову, это не один комментарий со стороны Америки. Так же предлагалось наложить санкции на Лукашенко за то, что выборы были не прозрачными, а так же за последующее развитие событий в стране.
 Напомним, что поданным голосования явным лидером стал действующий глава страны Лукашенко, который набрал более 80 процентов голосов, в то время как Светлана Тихановская лишь 8 процентов. При этом сама Тихановская призвала отказать от протестов и беспорядков. Сама Тихановская уехала в Литву из-за обстановки в стране и боязни за свою жизнь.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: