В мире / 11 август 2020

Америка призывает Белоруссию пересмотреть результаты выборов, иначе ее ждут санкции

Американский сенатор Джим Риш 

Фотография получена из открытых источников, на фото: Сенатор США Джим Риш.

 Американский сенатор Джим Риш сообщил, что лидер Белоруссии должен покинуть свой пост из-за того, что его лидерство на выборах нечестное.

 Кроме того он призвал лидера отказаться от отключения интернета в стране и давления на журналистов.
 Джим Риш
 заявил, что необходимо снова пересчитать результаты выборов в Белоруссии, потому как они не верно рассчитаны. Он призвал Лукашенко не отключать интернет в стране, оказывать давление на СМИ и проводить аресты митингующих.
 Роберт Менендес вообще заметил, что Америка совместно с ЕС может наложить санкционные ограничения на Лукашенко за его давления на демократов. Он заметил, что глава действительно является настоящим диктатором. Кроме того, он заметил, что отношения Белоруссии   Америки, которые последнее время стали налаживаться, будут заморожены, пока страна не проведет реального подсчета голосов.
Майкл Маккол так же заметил, что в Америке обеспокоены тем, что протестующих арестовывают, а журналисты подвергаются прессингу.
Евросоюз так же недоволен проведением выборов в Беларуси и предполагает возможное введение санкций в адрес правительства страны.   Глава ЕК призвал провести прозрачный подсчет голосов.
Лукашенко в свою очередь заявил, что его не нужно пугать санкциями, они уже это проходили и не бояться.
 Напомним, что 9 августа прошли выборы президента Белоруссии. По данным ЦИК лидирующим большинство победил действующий глава республики. В ночь после выборов не согласные с результатами вышли на митинги. Полиция подавила протесты шумовыми гранатами и водометами.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: