В мире / 08 июль 2020

Трамп заявил конгрессу о выходе Штатов из ВОЗ

Трамп заявил конгрессу о выходе Штатов из ВОЗ

Фотография получена из открытых источников, на фото:

Президент США Дональд Трамп.

 Американский президент сообщил конгрессу о выходе Америки из ВОЗ. На что один из сенаторов-демократов заметил, что подобное решение сделает американцев больными.

 Трамп заявил, что Соединенные Штаты Америки официально вышли из Всемирной организации здравоохранения.
Роберт Менендес написал в социальной сети комментарий на это заявление лидер. Он отметил, что такое решение больно ударит по стране и ее жителям. Менендес сообщил, что американцы станут одинокими и больными людьми.
 Дональд Трамп объяснил свое решение тем, что Всемирная организация здравоохранения не послушалась его совета и не провела реформ. Так же американский лидер заметил, что деньги, которые переводились в ВОЗ будут направлены на улучшение здравоохранения в мире. Так же Трамп заявил, что Америка не намерена взаимодействовать с ВОЗ, потому как та сотрудничает с Китаем и работает на него.
 Зампреда комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа уверен, что нельзя назвать хорошей идеей разрыв отношений с ВОЗ в период пандемии. В то же время нужно понимать, что материальные вложения в ВОЗ со стороны Америки были самыми большими, поэтому организация так же сильно пострадает.  Депутат так же выразил уверенность, что найдутся страны, которые смогут покрыть издержки ВОЗ. Так же Алексей Чепа заметил, что выход из ВОЗ является все же перекладыванием своей ответственности за огромное число заразившихся в Америке со своих плеч на плечи организации. Депутат уверен, что Штаты понесут политический урон, потому как многие страны не поймут решения Америки и не примут его.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: