В мире / 04 май 2020

Америка продолжает обвинять Китай в создании коронавируса

Америка продолжает обвинять Китай в создании коронавируса Фото взято из открытых источников, на фото: Госсекретарь США Майк Помпео.

 Несмотря на то, что Всемирная организация здравоохранения, да и практически все страны говорят о том, что вирус не является искусственно созданным, а Соединенные Штаты продолжают "гнуть" свою политику.

 В очередной раз Майк Помпео сделал громкое заявление о том, что вирус начал распространяться из лаборатории Уханя, то есть создан искусственно.
 Госсекретарь Соединенных Штатов рассказал о том, что у страны есть доказательства причастности Китая в распространении вируса. Так же Помпео обвинил Китай в том, что на территории страны есть немало лабораторий, в которых и раньше создавали вирус опасный для всего мира. Он добавил, что американская разведка уже располагает многими документами, подтверждающими причастность китайской стороны к пандемии.
 Тем не менее, Помпео не смог ответить на вопрос, почему несколькими днями ранее Америка заявляла о том, что вирус имеет естественное происхождение. И вот уже третьего мая у Америки новая версия происходящего. Одна из австралийских газет написала статью о том, что Китай скрывает истинную картину происходящего, а так же уничтожил всю информацию о происхождении вируса.
 Трамп открыто заявил Китаю о последствиях, которые ожидают страну, если выяснится реальная картина случившегося.
Китай, в свою очередь, остро реагирует на подобные заявления. Ответ один и тот же. Китайская сторона говорит об отсутствии прямых доказательств, а так же напоминает, что после того, как вирус стал распространяться они тут же сообщили всему миру об этом ничего не скрывая.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: