В мире / 02 май 2020

Почему Китай не дает разрешение на помощь в расследовании о происхождении вируса

Почему Китай не дает разрешение на помощь в расследовании о происхождении вируса

Фото взято из открытых источников.

 Америка уже давно обвиняет Китай в том, что вирус появился не просто так, и Китай что-то скрывает.

 И пусть бы Трамп имел такое мнение, в конце концов, каждый имеет на это право, и даже некоторые страны его поддерживают, но после того как ВОЗ было отказано в оказании помощи расследования, все напряглись Возникает вопрос-если нечего скрывать, то почему нельзя сделать расследование максимально прозрачным.

 Китай занимается изучением истоков коронавируса, а ВОЗ не получила одобрение на оказание помощи и совместном проведение расследования.

 Трамп продолжает считать, что вирус был создан искусственно. В ВОЗ уверены, что вирус имеет естественное происхождение. Но в организации отметили, что важно знать как он появился, как произошел перенос вируса с животного на человека.
В ВОЗ сообщили, что полных сведений и отчетов из лабораторий в Ухане, где вирус и начался, у них нет. Так же в организации допустили тот факт, что Китай скрывает и достоверную информацию по числу заболевших. Приводятся данные о том, что за половину января в Ухане заразилось всего 41 человек. Возможно ли такое, спрашивают в ВОЗ. Сейчас мы видим какой прирост идет в странах, и какое число заболевших за две недели, а там всего 41 человек.
 Пресс-секретарь ВОЗ заявил, что вирус имеет естественное происхождение. Между тем, пока не ясно, как болезнь перешла от животного к человеку, возможно был промежуточный хозяин. Это все необходимо выяснить, информация позволит более серьезно изучить вирус, так считают в ВОЗ.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: