В мире / 28 апрель 2020

Коронавируса в Ухане нет: власти Китая сделали громкое заявление

Коронавируса в Ухане нет: власти Китая сделали громкое заявление

Фото взято из открытых источников.

 Вчера китайские власти сделали заявление, что за сутки Госкомитет не обнаружил ни одного инцидента заражения, а также летального случая коронавируса в Ухане.

  За прошедшие выходные из госпиталя в Ухане были выписаны последние пациенты (их оказалось 12 человек), после этого не было зафиксировано ни одного случая  госпитализации. Напомним, что в начале 2020 году именно этот регион Китая стал эпицентром инфицирования, который впоследствии распространился по всему миру.

 Многие эксперты считают, что данные о количестве жертв, поданные властями Китая ВОЗ, были не точными и не полными. Так, вместо 55 тыс. случаев коронавируса могло быть значительно больше – 235 тыс. Результаты исследований опубликованы в издании Lancet.

Информация основана на расширении критериев признания наличия инфекции у людей, которые использовались в работе в период с 15 января по 3 марта в Китае. Специалисты считают, что на Ухань могло прийтись 125 тыс. случаев заражения, на территорию провинции Хубэй меньше – 55 тыс. случаев, остальной Китай – 50 тыс. случаев.

 Напомним, что в апреле власти страны подали уточняющую информацию касаемо инфицирования. По обновленной сводке, число летальных случаев превысило 3,8 тыс. человек, а общее количество заболевших людей – 50 тыс. случаев. Объяснили это тем, что в период пандемии были допущены ошибки (недоучет), а также тем, что результаты некоторых тестов были получены посмертно.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: