В России / 30 апрель 2020

В столице запретили отключать услуги ЖКХ за неуплату до конца 2020 года

В столице запретили отключать услуги ЖКХ за неуплату до конца 2020 года Фото взято из открытых источников. 

 Власти Москвы приняли решение о запрете отключать коммунальные услуги жителям города за долги, которые образовались в период карантина.

 Также под запретом находится начисление штрафных санкций за неуплату таких услуг.

 Официальную информацию по этому вопросу сообщил Петр Бирюков.

 Данный запрет был аргументирован нормами правительства, принятыми на федеральном уровне, что стало следствием массового распространения коронавируса:

В контексте вопроса говорится о следующих видах услуг: газоснабжение, электроснабжение, водоснабжение, теплоснабжение. Так же это касается начисления штрафных санкций, просрочек уплаты пени за кредит и ипотеку.

В своей речи Петр Бирюков напомнил, что вносить платежи можно в режиме реального времени, посредством личного кабинета на сайте организации, а также на сайте комплекса городского хозяйства, не выходя из дома или квартиры.

 Вместе с тем, ведущие эпидемиологи страны уже приступили к разработке плана по выходу из карантина. Работу планируется закончить до 5 мая, когда будет ясен уровень заболеваемости по каждому, конкретно взятому региону в России.

По мнению Владимира Путина, план позволит смягчать/усиливать карантинные меры в случае необходимости, а также снизить все риски. После преодоления коронавируса работа крупных промышленных предприятий, компаний, занятых в сфере сельского хозяйства, и других организаций, должна восстановиться.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: