В мире / 25 февраль 2020

На Украине предложили продавать оружие, чтобы появились деньги ипотеку

На Украине предложили продавать оружие, чтобы появились деньги ипотеку. На фото: премьер-министр Ураины Алексей Гончарук.

 Гончарук пошутил, что высокие ставки по ипотеке на Украине заставят граждан пойти торговать оружием.
Выступая в эфире одной из передач глава правительства Украины сообщил, что в стране очень высокий процент по ипотечному кредиту, и молодым семья тяжело потянуть такие суммы, да и ипотеку банки не всегда дадут.
 Гончарук заметил, что правительство страны активно работает над тем, чтобы банки снизили процент по ипотеке. Если учреждения финансов будут давать кредиты, тем самым вкладывая в экономику Украины, то благодаря этому появится шанс на развитие страны. Кабинет министров поставил перед собой задачу в ближайшее время снизить процентную ставку на 10 процентов.
 Блогер Татьяна Монтян прокомментировала высказывание Гончарука. Она написала, что глава правительства забыл еще про один доходный вид заработка, как проституция. Блогер уверена, что кабинет министров, а так же сам Владимир Зеленский не смогут снизить процентную ставку и сделать ипотеку доступной для граждан Украины. Монтян объяснила свое мнение тем, что пока граждане страны будут идти на поводу у банков и брать ипотеки под это процент, они станут продолжать держать эту планку дальше. Разницу президент не заплатит, уверена блогер. Монтян добавила, что граждане страны отдают в залог свою квартиру, но стоимость квартир снизилась, да и спрос не так высок.
 К слову, это не первая шутка от чиновников. Так, на вопрос одной из жительниц Украины, как прожить на маленькую пенсию, если все средства уходят на коммунальные платежи, молодой чиновник Евгений Брагар предложил, как ему показалось, хорошую идею. Он заметил что нужно продать собаку элитной породы и тогда сразу появятся деньги, которые можно будет потратить на коммунальные платежи. Так же Брагар рассуждал о том, на самом ли деле у данной пенсионерки нет никаких сбережений и жилья, потому что уже были случаи, что получают субсидии, имея еще жилье.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: