В мире / 05 август 2020

Лукашенко о том, что с Россией они больше братья

Лукашенко о том, что с Россией они больше братья

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент Белоруссии Александр Лукашенко.

 В день досрочного голосования президент Республики Беларусь выступил с обращением к гражданам страны.

 Нужно понимать, что Лукашенко прекрасно осознавал сложившуюся в стране картину. В то время как по данным опросов за президента готовы были отдать голоса лишь малая часть граждан страны, его оппонент Тихановская собирала тысячные аудитории на митингах.
Понятно, что Лукашенко нужно было что-то предпринимать. Он придумал для страны врага в лице дружественной России. При этом он заявил, что Россия намерена вмешаться в выборы президента, а затем были задержаны граждане России, которых обвинили в попытке совершить террористический акт. Как заключительная нота в аккорде стало и обращение президента республики к гражданам. Лукашенко сообщил, что хотя Беларусь продолжает считать Россию своим союзником, все же отношения между странами перешли из братских в партнерские.
 Затем Лукашенко рассказал о предстоящих выборах. Он отметил, что против них брошены мощнейшие ресурсы из вне,чтобы получить нужный "им" исход событий. Президент признал, что примет любое решение граждан. При этом им нужно подумать, прежде чем делать выбор, потому что ошибки быть не должно.
 Лукашенко напомнил, что он граждане его хорошо знают, а вот новый человек может расшатывать страну, и с ним уже будет ничего не сделать. Одним словом. Лукашенко призвал граждан взвесить свое решение перед тем, как опустить бюллетень.
 Напомнил президент и про российских задержанных. Он заметил, что рассказы про перелет через Беларусь, чтобы оказаться в Стамбуле это чушь, потому как граница Росси закрыта, а направиться в Стамбул можно было и другим путем, без остановки в республике.  Так же он добавил, что по данным источников, в стране находится еще группа россиян, и их обязательно найдут.
 В Москве дали оценку выступлению Лукашенко. Так, Юрий Швыткин выразил опасение хаотичным заявлениям Лукашенко.
Мария Захарова пообещала не давать в обиду задержанных россиян, а всю ситуацию назвала цирком.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: