В мире / 02 сентябрь 2020

Лавров призвал другие страны не лезть во внутренние дела Белоруссии

Лавров призвал другие страны не лезть во внутренние дела Белоруссии

Фотография получена из открытых источников, на фото:

Министр иностранных дел России Сергей Лавров.

 Сергей Лавров сообщил, что другим государствам не нужно вмешиваться о внутренние дела Белоруссии.

 Страна должна сама решать проблемы без чьего-либо посредничества. Лавров отметил, что наряду с другими странами   Украина стала предлагать помощь республике.
Лавров заметил, что страны Европы и Запада, а так же Украина и США пытаются навязать Белоруссии свои подходы к разрешению ситуации внутри республики. Этого нельзя делать, потому как Белоруссия отдельная страна, которая сама может решить свои проблемы.
31 августа Дмитрий Песков заявил, что Россия не намерена вмешиваться в дела Белоруссии. При этом, если сама республика попросит о помощи, то Россия готова помогать.
 Днем ранее помощник президента Белоруссии упрекнул протестующих в том, что они решают вопрос не мирным путем переговоров, а выходят на улицы города и строят баррикады, а так же участвуют в митингах.  Помощник президента отметил, что Лукашенко не намерен вести диалог с оппозицией. После этого один из представителей КС, Павел Латышенко заметил, что в ближайшее время будет создано легальная партия, которой власть не сможет отказать в общении.
Виктор Бабарико сообщил о том, что оппозиция создала партию «Вместе». Это организационная форма поможет объединить всех участников вместе.
 Кроме того Бабарико заявил, что по его мнению, оппозиция смогла сделать много больше за эти три месяца перед выборами и после, чем глава страны за 26 лет.
 Так же координационный совет сообщил, что отказывается о материальной помощи со стороны Евросоюза, потому как в ней не нуждается и не просил. Оппозиция сообщила, что не нуждается ни в чьей помощи, и все должно решаться внутри страны.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: