В России / 28 август 2020

Путин о резервных войсках для Белоруссии, происках американцев и коронавирусе в стране

Путин о резервных войсках для Белоруссии, происках американцев и коронавирусе в стране Фото взято из открытых источников, на фото: Президент России Владимир Путин.

 В интервью России 24 Владимир Путин дал оценку происходящему в Белоруссии, а так же сообщил о создании резервного отряда, который сможет помочь республике в случаи необходимости.

 В рамках договора о Союзном государстве Россия должна помочь Белоруссии, если та в этом будет нуждаться. Владимир Путин пояснил, что Лукашенко выразил надежду, что Россия окажет помощь. Было принято решение, что Россия выполнит свои обязательства, но только в том случае, если правительство не сможет справиться самостоятельно.
 Путин уточнил, что пока экстремистские направленные элементы не переходят границ невозврата. Россия вмешается в том случае, если произойдет штурм правительственных зданий или начнутся поджоги домов.
 Путин выразил надежду, что созданный отряд останется просто резервов и не будет использован. Кроме того, он надеется, что ситуация в республике разрешиться в ближайшее время.
 Владимир Путин заметил, что во всем мире не придают критике протесты, которые проходят в стране, зато активно обсуждают и негативно отзываются о действиях Лукашенко. Лидер России заметил, что это неслучайно. Просто кому-то необходимо выставить ситуацию в подобном ключе, удобном для достижения своих целей.
 Президент заметил, что Россия довольно сдержанно относится к происходящему в Белоруссии. По словам Путина, даже сдержаннее, нежели европейские страны или Америка. При этом Россия воспринимает Беларусь как самое близкое государство. Их связывает очень многое, от языка и культуры до тесных экономических связей.
 Путин напомнил, что республика и ее граждане должна сама решить проблемы внутри страны.
Владимир Путин говорил и о тех 33 задержанных, которые якобы были российскими шпионами и террористами. По словам лидера, доподлинно известно, что американские и украинские структуры специально направили россиян с якобы целью переезда в третьи страны через Беларусь. При этом им нужно было заманить их в республику, а дальше оставить на растерзание.
 Президент затронул и вопрос коронавируса.
По его словам, ситуация в стране находится на грани второй волны коронавируса, показатели несколько возросли. При этом система здравоохранения работает по полной, и он восхищается работой медиков в этом вопросе.
 Так же Путин заметил, что в европейских странах рост числа заразившихся скорее всего связан с периодом отпусков. При этом он выразил надежду, что все с достоинством справятся и не допустят резкого скачка заболеваемости.
 Что касается вакцин от коронавируса, то Путин заявил о скором выпуске еще одной вакцины от Вектора. Он заметил, что обе вакцины будут конкурировать на рынке, потому как обе будут эффективными.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: