В мире / 15 август 2020

Почему Россия не помогает Белоруссии в урегулировании ситуации

Почему Россия не помогает Белоруссии в урегулировании ситуации

Фотография получена из открытых источников.

 Массовые протесты и собственно сами выборы в Белоруссии стали одной из основных тем обсуждения последние дни.

 Страны не оставили без внимания сложившуюся ситуацию в республике. Однако, Россия, которая должна была бы первой стоять в очереди для оказания помощи в налаживании ситуации в Белоруссии, вдруг молчит.
 Особую активность в вопросах оказания помощи проявляют Польша и Литва. Так, Польша первой отреагировала на ситуацию в Белоруссии и начала бить тревогу. А вот что касается Литвы, то туда уехала Тихановская, чтобы скрыться от возможной опасности. Кроме помощи, страны все чаще говорят об ослаблении связей между Беларусью и Россией. С одной стороны европейские страны набирают очки в глазах окружающих, что оказывают помощь республике. С другой, нагнетают обстановку вокруг России, что делалось во время кризиса на Украине в четырнадцатом году.
 Эксперты отмечают, что политика России и европейских стран значительно отличается. Если Европа делает свои заявления на весь мир, то Россия привыкла действовать тихо и спокойно. Так, Владимир Путин поздравил Лукашенко с победой на выборах уже на следующий день после их проведения.
 Дмитрий Болкунец заявил, что Россия не могла поступить иначе, потому как доверяет официальным сводкам, представленным другой страной. Кроме того он отметил, что Россия не намерена вмешиваться во внутреннюю политику страны, решать проблемы, которые сейчас появились, потому как это дела Белоруссии, и Россию об этом никто не просил.
 И наоборот, если Россия будет предлагать помощь, то сразу же найдутся те, кто упрекнет РФ во вмешательстве в дела другой страны. Именно поэтому Россия держит нейтралитет.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: