В мире / 11 август 2020

Светлана Тихановская уехала из Беларуси в Литву

Светлана Тихановская уехала из Беларуси в Литву

Фотография получена из открытых источников, на фото: Светлана Тихановская.

 Линас Линкявичюс за своей страницей в социальной сети заявил, что Светлана Тихановская покинула территорию Беларуси и уехала в Литву.

Сейчас Светлана Тихановская находится в безопасности. Она в Литве.

 По его заявлению, Светлана Тихановская уехала из страны сразу после того, как была задержана сотрудники правоохранительных органов. Пока неизвестно, каким именно образом она попала в Литву несмотря на то, что накануне она заявила, что не собирается уезжать и не знает ни одной причины для этого. Кроме того, она сказала, что ее предвыборной штаб будет доказывать фальсификации результатов голосования.

Ранее состоялся разговор Светланы Тихановской с адвокатом Максимум Знаком, после чего она заявила, что уже «приняла решение», однако суть его не уточнила.

 Вчера вечером Светлана Тихановская не выходило на связь, ночью ее мобильный телефон перестал отвечать на звонки. Соратница по вопросам избирательной кампании Мария Колесников от комментариев воздерживается, оставаясь при этом в Минске.

 Напомним, что после выборов президента в Беларуси начались несанкционированные митинги против действующей власти. По предварительным результатам ЦИК победу в выборах одержал Александр Лукашенко с 80% голосов.

Светлана Тихановская набрала чуть более 10%. Массовые акции протесты в Беларуси были подавлены силами боевиков – протестующих успокаивали силовые структуры, была применена спецтехника, возбуждено ряд уголовных дел.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: