В мире / 20 июль 2020

В Беларуси продолжается митинг в поддержку Светланы Тихановской

В Беларуси продолжается митинг в поддержку Светланы Тихановской

Фотография получена из открытых источников.

 В воскресенье один из кандидатов на выборы президента Беларуси Светлана Тихановская собрала будущих избирателей на главной площади столицы и провела агитационный митинг.

 В данном мероприятии ее поддержало более 7 тыс. людей.

Официальная информация появилась в сети благодаря правовому центру «Весна».

 На онлайн трансляции журналисты насчитали около 3-4 тыс. человек, однако закончить ее не удалось по причине плохой связи. В организации митинга Светлану Тихановскую поддержала Вероника Цепкало, которая является супругой бывшего президента Беларуси. Кроме этого, участницей мероприятия стала Мария Колесникова.

 Светлана Тихановская выступила перед избирателями с речью. Она попросила сторонников партии не принимать участие в досрочном голосовании, которое предлагают власти, а отдать свой голос в день официального проведения выборов. Также она попросила людей, которые хотят за нее проголосовать, прийти с браслетом белого цвета, который, по ее мнению, символизирует свободу, чистоту, вступление во что-то новое.

 Стороны сошлись во мнении, что люди должны проявить силу воли и показать свое несогласие с действиями властей. По их подсчетам, около 200 человек сейчас трудятся над разработкой и внедрением в работу IT-платформы, которая окажет существенную помощь в продвижении альтернативных кандидатов в президента на выборах 2020 года. Эти люд и проживают на территории разных стран: в Беларуси, Украине, Германии и т.д.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: