Экономика / 16 июль 2020

Америка вводит новые санкции против Северного потока-2

Америка вводит новые санкции против Северного потока-2

Фотография получена из открытых источников.

 Строительство Северного потока-2 снова под угрозой

 Несмотря на то, что до конца стройки осталась лишь малая часть, Америка начала активно вмешиваться в процесс строительства.

 Введенные Соединенными Штатами санкции не позволили компании, строящей газопровод, доделать свою работу.
 Германия выразила негодование на очередной пакет санкций против Северного-потока-2 заметив, что Америке было бы неприятно, если из вне вмешивались в ее внутренние дела. И обещала принять ответные меры на санкции Штатов.
 Похоже, что Америка никого не слышит. Потому как Майк Помпео заявил, что любые компании, которые будут участвовать в строительстве Северного потока-2, вкладывать свои инвестиции в него, тут же будут жестко наказаны санкциями.
 Помпео добавил, что Соединенные Штаты Америки будет действовать решительно, и жесткими санкциями наказывать всех, кто будет как-то сотрудничать с Россией в этом вопросе.

 Компания оператор строительства Северного потока-2, Nord Stream 2 AG заявила, что санкциями Америка показывает свое пренебрежение интересов стран Европы.
 К слову, 15 июля Америка не на шутку разошлась и дважды за день объявила о введении санкций. Под них попали некоторые российские организации и лица, которые якобы причастны к конфликтам на юго-востоке Украины, а так же воздействуют на ход американских выборов.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: