В мире / 21 август 2020

Новости Беларуси: Светлана Тихановская просит рабочих заводов не заканчивать митинги

Новости Беларуси: Светлана Тихановская просит рабочих заводов не заканчивать митинги

Фотография получена из открытых источников.

 Светлана Тихановская выпустила очередное видео, в котором обратилась к рабочим заводов и предприятий Беларуси.

 В нем она призвала людей не останавливаться и продолжать акции протеста, расширять географию забастовок, не поддаваться уловкам власти, объединяться, а также не вестись на разные «запугивания».

 Конкретно Светлана Тихановская назвала работников таких предприятий: МТЗ, Гродно азот, Беларуськалия. Она сказала, что они, в том числе, являются символом свободной и независимой Беларуси. На ее взгляд, забастовки «зажимают» диктаторский режим «в угол», являются сильным оружием против Александра Лукашенко.

 В своем видео Светлана Тихановская также напомнила, что цель оппозиционной платформы – прекратить насилие, провести честные выборы президента Беларуси.

 Напомним, что массовые протесты на территории страны продолжаются.

Вчера, 20 августа белорусы выстроились в цепи протеста на центральной площади Минска. Вместе с тем, Роман Головченко сказал, что ситуация в стране почти нормализована, а забастовки на предприятиях приобретают незначительный характер. В связи с этим народ должен «отторгнуть» все черты, которые для него не свойственны.

 Александр Лукашенко считает, что вскоре политическая ситуация в Беларуси улучшится, люди вернуться к спокойной и безопасной жизни, к которой они привыкли. Также он и Роман Головченко прокомментировали факт выделения странами ЕС финансовой помощи Беларуси, сказав, что это «как-то не щедро».

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: