В мире / 16 август 2020

Протесты в Минске продолжаются у зданий государственных телеканалов

Протесты в Минске продолжаются у зданий государственных телеканалов

Фотография получена из открытых источников.

 Массовые акции протеста в Минске продолжаются у зданий государственных телеканалов.

В том числе, речь идет о телеканалах «ОНТ» и «Беларусь 1».

 В интернете очевидцы выложили видео, на котором видно, что группа более 300 человек собралась у главного офиса «Беларусь 1». Демонстранты скандируют «Правду», а также призывают остановить насилие на улицах, держат плакаты и выкрикивают лозунги.

 По этой причине в течение последних нескольких дней с работы уволились журналисты центральных телеканалов. Вечером 15 августа в Минске дала интервью Наталья Кочанова, а также Наталья Эйсмонт. Также в срочном порядке состоялась закрытая встреча коллектива «Беларусь 1». Работники Белтелерадиокомпании заявили, что они намерены выйти на забастовку с понедельника, 17 августа. Сейчас число демонстрантов возле здания Белтелерадиокомпании уже превысило 1 тыс. человек.

 Свое интервью дала Наталья Бибикова, заявив, что от предполагаемой встречи не будет результата. Возле телеканала «Беларусь 24» уже начался стихийный митинг – в том числе, в нем принял участие кандидат в президенты Андрей Дмитриев.

 Также на площади в Минске участники акций пришли на место столкновения с органами милиции, чтобы почтить память Александра Тарайковского – он погиб в ходе протестов. Люди принесли цветы, лампадки и воздушные шары, а также почтили его память минутой молчания и стали выстраиваться вдоль улиц.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: