Происшествия / 05 июнь 2020

Массовые протесты в США. Что сейчас происходит в стране

Фото взято из открытых источников.

 На территории США массовые беспорядки продолжаются уже более 10 дней.

 За последние сутки военная техника блокирует действия протестантов в Вашингтоне, в том числе – возле Белого дома. Полицией было задержано более 100 человек, что меньше, чем в предыдущий день. Также ранения из огнестрельного оружия были получены двумя полицейскими. Люди игнорируют комендантский час.

 Дональд Трамп выступил с заявлением, на котором сказал, что протесты не имеют справедливого характера и вызваны желанием демократов (или других сторонних сил) добиться процветания анархии. Президент США предложил включить в перечень террористических группировок «Антифа», организаторы которого сейчас являются руководителями протестов. Сьюзан Райс предположила, что не последнюю роль в ситуации послужила Россия. Мария Захарова сказала, что это заявление – пропаганда.

 Многие эксперты осуждают поведение Дональда Трампа в период массовых протестов. По их мнению, он не пытается объединить народ, а разделяет его на части. Папа Римский продолжает настаивать на том, что жизнь человека является ценной и проповедовать расизм в нынешних условиях – это грех. Представители медицинской сферы говорят, что беспорядки могут спровоцировать очередную вспышку COVID-19.

 Кроме США, протесты продолжаются также в других странах, в частности Франции, Греции и т.д. Демонстранты сталкиваются с полицией, которые для нормализации правопорядка на улицах городов применяют слезоточивый газ.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: