В мире / 04 июнь 2020

В Вашингтон направлено 1,6 тыс. военных для подавления протестов

В Вашингтон направлено 1,6 тыс. военных для подавления протестов

Фото взято из открытых источников.

 Власти США приняли решение разместить в окрестностях столицы порядка 1600 военнослужащих. Причина – массовые протесты населения, спровоцированные смертью Джорджа Флойда. Информацию сообщает проверенный источник из Reuters.

 Представитель Пентагона объяснил, в настоящее время военнослужащие не будут оказывать какую-либо помощь местным властям. Однако солдаты приведены в боевую готовность. Кроме этого, он добавил, что непосредственно в Вашингтоне военные располагаться не будут, они размещены по окрестным базам.

 Ранее во многих городах США объявили о комендантском часе. Власти призвали граждан не покидать свои дома на время его действия, однако это не остановило демонстрантов. В частности, протестные акции продолжились и в Вашингтоне. Среди лозунгов участников протеста звучали также требования об отставке Президента США.

 Известно, что полицейскими уже было задержано 300 демонстрантов. Пострадало двое правоохранителей, в результате акций протеста сожгли одну полицейский автомобиль. При этом, как заявил Дональд Трамп, Вашингтон можно считать безопасным местом в мире. Днем ранее Президент США на время укрылся в бункере в целях безопасности.

 В Хьюстоне, откуда оказался родом погибший афроамериканец, протест удалось направить в мирное русло. На улицы города вышли десятки тысяч жителей, включая мэра и родственников Джорджа Флойда. Данная демонстрация прошла без инцидентов.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: