В мире / 03 июнь 2020

Смерть Джорджа Флойда в США признана убийством

 Фото взято из открытых источников

Официальные представители судмедэкспертизы (Хеннепин, штат Миннесота) представили заключение, в котором признали смерть Джорджа Флойда убийством.

Напомним, что афроамериканец был задержан 25 полицейскими за нарушение правопорядка. Во время задержания полицейский применил к подозреваемому лицу физическую силу, надавливая коленом на горло. После этого Джордж Флойд скончался в больнице из-за удушения. Инцидент был снят на видео очевидцем и попал в сеть.

В отчете, который составила судмедэкспертиза, сказано, что смерть наступила в результате «остановки сердечной деятельности по причине удушения шеи». Такое же заключение получил адвокат семьи Джорджа Флойда (причина смерти – асфиксия).

В начальной версии произошедшего инцидента никакой информации об удушении не было. Посмертно у Джорджа Флойда была диагностирована болезнь сердца. Однако повторная проверка показала, что эти данные ложные, сопутствующих заболеваний нет.

Человека, который совершил убийство, зовут Дерек Шовен. После увольнения из органов ему были направлены обвинения. Также были уволены еще 3 офицера полиции, которые присутствовали при этом. Им обвинения не предъявлены.

Этот случай и смерть Джорджа Флойда оказался резонансным. Он повлек мирные протесты, которые впоследствии перетекли в массовые беспорядки по всей территории США. Американцы выходят на улицу, грабят магазины и поджигают дома. В Вашингтоне по этому поводу уже был введен комендантский час.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: