События / 25 август 2020

Границы Кипра открываются с 28 августа для некоторых россиян

Границы Кипра открываются с 28 августа для некоторых россиян

Фотография получена из открытых источников.

 Границы Кипра будут открыты с 28 августа 2020 года для некоторых россиян.

 Этому факту способствовало обнародование правил допуска граждан иностранных держав со стороны Минздрава Кипра. Правительство разделило страны вылета на три группы, исходя из их эпидемиологической ситуации на текущий момент.

В дальнейшем этот список будет пересматриваться и изменяться. Россия пока попала в категорию С, которая отличается высоким риском заражения.

 Это значит, что Кипр открывает границы только для тех россиян, которые там живут, также для членов их семей и люди, которые имеют вид на жительство. В эту группу отнесли дипломатов и лиц, получивших официальное разрешение на въезд.

 Вне зависимости от той группы, к которой относятся туристы, по факту прибытия они должны будут пройти тест на наличие коронавируса. Также они имеют право представить справку о ПЦР тесте, которая была получена не позднее, чем 72 часа до момента вылета из страны. При отсутствии такой справки лица обязаны пройти самостоятельную самоизоляцию в течение 2 недель. За пару дней до истечения срока самоизоляции правительство Кипра принуждает сдать тест на коронавирус за свой счет.

 Результаты тестирования в электронном виде отправляются в управление Минздрава Кипра. При наличии отрицательного результата туристы смогут выходить на улицу и свободно передвигаться. Кроме России, в группу риска Кипр внес также следующие страны: Францию, Испанию, Болгарию, Украину, Египет и т.д.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: