События / 25 июнь 2020

Евросоюз открывает границы, но въезжать смогут не все. Кто провинился?

Евросоюз открывает границы, но въезжать смогут не все. Кто провинился?

Иллюстрация из свободного доступа.

 Европейский союз принял решение открыть границы, но вместе с тем планирует ввести ограничения на въезд граждан из ряда стран.

  Евросоюз намерен запретить въезд граждан России, Америки и Бразилии, так как эти страны имеют наибольшее число случаев заражения коронавирусом. При этом не учитывается, что Российская Федерация находится далеко в хвосте списка по числу умерших от ковид.
 Американское издание сообщило о том, что Евросоюз принял решение открыть свои границы после тех месяцев ограничений, что были введены из-за коронавируса.

 На данный момент страны Европы рассматривают два списка. Отмечается, что в оба попал Китай, а значит китайцам будет разрешено въезжать в страны Евросоюза, вне зависимости от выбранного списка.
 Так же в оба списка попали Россия и Америка. Но эти списки увы черные. То есть любое решение европейцев все равно будет иметь одно окончание-россиянам и жителям Америки будет воспрещен въезд в страны Евросоюза, потому как число заболевших коронавирусом находится "в топе".

 Список будет принят к началу следующего месяца, а так же станет пересматриваться каждые две недели.
Напомним, что в период эпидемии страны Евросоюза не повели себя как союзные государства, а оградились друг от друга, не оказывая должной помощи. На фоне этого "всегда плохая Россия", как любят выставлять страну в различных изданиях, помогла Италии, которая практически вопила о помощи. И тут же ряд изданий, а так же чиновники заявили, что Россия делает эти шаги не от чистого сердца, а наживы ради. Якобы вся помощь оказывается ради снятия санкций. Дмитрий Песков ответил, что это ложь. Были и те, кто встал на защиту страны. Швейцарские издания попросили не обливать грязью Россию и просто поблагодарить за помощь, да и итальянцы говорили спасибо русским специалистам.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: