В России / 01 июнь 2020

Регионы продолжают снимать ограничения

Регионы продолжают снимать ограничения

Фото взято из открытых источников.

 Анна Попова заявила, что в стране постепенно снимают ограничения. И в зависимости от ситуации в регионах, они находятся на разных уровнях снятия карантинных мер. В то же время Попова заметила, что одномоментным это снятие не будет.

 Глава Роспотребнадзора рассказала, что ограничения, которые был введены по всей стране в связи с распространением коронавируса, начали по-тихоньку снимать. Однозначно сразу все ограничения не снимут, это будет постепенный поэтапный процесс. Все зависит от ситуации в каждом конкретном регионе.
 Попова отметила, что в стране с каждым днем увеличивается число регионов, в которых обстановка улучшается, поэтому они находятся на первом этапе снятия ограничений, а некоторые и на втором.
 Напомним, что к первому этапу снятия ограничений и каждому последующему регион может переходить в том случае, если меняется коэффициент распространения коронавируса. Этот показатель определяет, сколько человек заражается от одного больного коронавирусом пациента. Затем, если коэффициент позволяет, в регионах смотрят на наличие койкомест для больных ковид, и на число тестов, которое делают в регионе. Все эти показатели дают возможность региону переходить на этап снятия ограничений.
 Так, благодаря тому, что показатели в столице стали улучшаться, уже с 1 июня москвичи смогут выходить на улицу без пропусков. Так же мэр Москвы рассказал Владимиру Путину о том, что благодаря использованию масок в общественных местах и транспорте, снизился рост распространения заболевания.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: