В России / 18 май 2020

Попова порадовала россиян своим заявлением

Попова порадовала россиян своим заявлением Фото взято из открытых источников, на фото: Глава Роспотребнадзора Анна Попова.

 Анна Попова заявила о том, что прирост заболеваемости коронавирусом в стране остановился. Стабилизировалась ситуация не только в столичном регионе, но и в целом по стране. Попова добавила, что такие показатели страна получила благодаря слаженной работе медиков и других специалистов, а так же ответственности граждан к своему здоровью и соблюдению мер.

 Попова добавила, что благодаря тому, что меры предосторожности соблюдаются, граждане и не заболевают. В вязи с этим всем россиянам нужно продолжать носить маски и соблюдать дистанцию, в том числе и летом.
 Так же Попова добавила, что новых ожесточений можно будет избежать, если граждане поймут, что нет выборочной защиты. То есть сегодня пойду в маске, а завтра уже нет. Так не должно быть, это в первую очередь защита своего собственного здоровья. 

 Так же специалист отметила, что если прироста заболеваемости нет и цифры по заболевшим за день будут близки к нулю, все равно есть опасность заражения. И даже закрытие страны до момента появления вакцины не даст 100 процентной гарантии, что вирус не вернется вновь.Анна Попова добавила, что снятие ограничений будет постепенным, но при этом особенно важны первые недели смягчения карантина, чтобы люди не расслабились и все началось снова.

 1 мая она сообщала о трех этапах снятия карантина ,а так же добавляла,что каждый регоин будет выходить из карантина в свое время.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: