В России / 07 май 2020

Регионы начали снимать карантин

Регионы начали снимать карантин Фото взято из открытых источников, на фото: Президент РФ Владимир Путин.

 Президент страны обратился к губернаторам регионов, поручив им разработать план мер по снятию карантина на местах. При этом Владимир Путин отметил, что меры должны сниматься постепенно,и в зависимости от обстановки в регионе. В одних придется меры усилить и это будет оправданное решение, в других-можно ослабить, но основываясь на мнениях специалистов в вопросах коронавируса.

 Анна Попова рассказала о тех критериях, которые станут определяющими для снятия некоторых ограничений. К ним относится статистика заболевания, то есть на сколько увеличивается число заразившихся в регионе, есть ли свободные койки для вновь поступивших, а так же число тестов, которые проводят в регионе ежедневно.
 Кроме того отмечается, что в некоторых регионах страны уже начали снимать карантинные меры. Например, в Калининграде открылись строительные магазины. Люди простаивают в очередях по нескольку часов. В магазинах соблюдают меры предосторожности, разделяю территорию в полтора метра, а так же пускают в помещение по несколько человек.
 В Карелии открыли магазины, парикмахерские и даже общественные бани. Пока рост заболевания небольшой, за сутки всего 12 заболевших.
В Воронеже еще с середины апреля открылись магазины оптики, парикмахерские и торговые центры. В ТЦ пускают только определенное число посетителей, поэтому на входе так же скапливаются очереди.
 В Саратове заработали парикмахерские, автосалоны, но с условием, что в помещении может находится только один клиент.
Глава Бурятии пообещал снятие карантина после майских праздников. Он отметил, что понимает возможные риски и регион к ним готов.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: