В России / 25 июль 2020

Россия открывает границы с Великобританией, Турцией и Танзанией

Россия открывает границы с Великобританией, Турцией и Танзанией

Фотография получена из открытых источников.

 С 01.08.2020 года Россия открывает международное сообщение с такими странами, как Великобритания, Турция и Танзания.

 Отправиться в Лондон, Анкару и другие города россияне смогут не со всех аэропортов, а только с Москвы, Санкт-Петербурга, а также Ростова-на-Дону. Ряд авиакомпаний уже анонсировали открытие своих рейсов.

 Татьяна Голикова отметила, что рейсы откроются для нескольких городов, а прибывших туристов будут проверять на факт инфицирования с целью недопущения распространения вируса. Восстановление рейсов в Турцию будет проходить в два этапа:

  • с 01.08.2020 года туристы смогут отправиться в Анкару и Стамбул;
  • с 10.08.2020 года будут открыты Бодрум, Даламан и Анталия.

 Для въезда туристов обратно в страны необходимо сдать тест на коронавирус (не позднее, чем 72 часа до прилета) и предоставить работникам аэропорта отрицательный результат. Великобритания поставила дополнительное условие – 14-дневный карантин.

Россия продолжает переговоры о возобновлении перелетов с другими странами. В августе могут быть открыты границы с такими государствами, как Германия, Италия, Польша, Китай и т.д. в том случае, если это позволит эпидемиологическая ситуация.

Большая часть перелетов будет осуществляться чартерными рейсами.

 Речь идет о таких компаниях, как Аэрофлот, Победа, AZUR air. Также о восстановлении своей работы заявили представители Utair. По данным статистики, уровень дохода в этих компаниях за 1 полугодие 2020 г. уменьшилось на 52%.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: