В России / 21 июль 2020

Россия не откроет границы и не восстановит международное сообщение до октября 2020 года

Россия не откроет границы и не восстановит международное сообщение до октября 2020 года

Фотография получена из открытых источников.

 Власти России не собираются открывать международное сообщение до тех пор, пока эпидемиологическая ситуация во всех регионах страны до конца стабилизируется:

 – Вероятность того, что чартерное сообщение между Россией и другими странами возобновится в августе, очень низкая. Скорее всего, этот процесс придется отложить до сентября-октября. Границы с рядом стран могут быть открыты только в выборочном режиме с 1 по 15 августа, – говорит проверенный источник.

 На данный момент анализ эпидемиологической ситуации проводится представителями МИД и Роспотребнадзора. Росавиация приняла решение продлить запрет на полеты из страны еще на месяц – в том случае, если ситуация с пандемией изменится, запрет может быть снят в конце июля или в середине августа 2020 года.

 Пока Россия не открыла границы со странами ЕС, так как Кремль до сих пор не знает, будут ли разрешены полеты в обратную сторону или нет. В любом случае, при осуществлении международных рейсов действует правило 14-дневного карантина, отменять его пока не планируется, вполне вероятно – вплоть до создания вакцины.

 Вчера Владимир Путин провел конференцию, на которой заявил об отсутствиях особых перспектив в вопросе открытия границ для россиян. Виталий Савельев, который занимает пост генерального директора, выразил надежду, что до весны 2021 года компании удастся возобновить перелеты до периода, который предшествовал кризису, а затем – нарастить объемы работы.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: