В мире / 17 июль 2020

Владимир Зеленский рассказал, когда в Украине закончится карантин

Владимир Зеленский рассказал, когда в Украине закончится карантин Фото взято из открытых источников, на фото: Президент Украины Владимир Зеленский.

 Владимир Зеленский выступил перед журналистами и сказал, что карантин в Украине необходимо продлить минимум еще на месяц, после этого – действовать, исходя из эпидемиологической ситуации в стране.

 В Кабинете министров Украины пообещали рассмотреть вопрос о продлении ограничительных мер 21.07.2020 года. Срок карантина, предусмотренного на данный момент, заканчивается 31 июля. По словам Максима Степанов, власти планируют продлить ограничительные меры еще до конца лета.

Я считаю, что не следует снимать ограничения до конца лета. Нужно реагировать, исходя из ситуации. Естественно, все устали от карантина.  Однако правительство должно установить четкие рамки, чтобы граждане могли чувствовать себя в безопасности. Экономика не должна стоять «на паузе», бизнес должен работать, – заявил президент Украины Владимир Зеленский.

 На данный момент в Украине разработан план с изменениями и поэтапным выходом страны из карантина. В нем все регионы поделены на четыре зоны: зеленую, желтую, оранжевую и красную. Уже с 01.06.2020 года сняты ограничения касаемо работы многих организация: бассейнов, спортивных залов, ресторанов. Было открыто транспортное и железнодорожное сообщение между городами и областными центрами.

 Авиационное сообщение внутри страны было возобновлено с 05.06.2020 года. Однако многие страны остаются закрытыми для путешествий. С полным их списком можно ознакомиться на официальном сайте Кабинета министров.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: