В России / 25 июнь 2020

Кинотеатры в России откроются с 15 июля

Кинотеатры в России откроются с 15 июля

Фото взято из открытых источников.

Власти планируют открыть кинотеатры в России не ранее, чем 15 июля.

 Такую официальную информацию сообщила Ольга Любимова. Также известно, что их дальнейшая работа согласована и зависит от эпидемиологической ситуации в стране.

 Из-за введения ограничительных мер в 2020 году российские кинотеатры потеряли прибыль от кассовых сборов в размере 40 млрд. рублей. Пока их суммарный убыток составляет 50 млрд. рублей - в том случае, если работа восстановится 15 июля.

– Мы находимся в постоянном диалоге с представителями отрасли. Я лично принимаю участие во встречах с людьми, кинокомпаниями, – говорит Ольга Любимова.

 Эта дата обсуждалась давно, она припадает на срок выхода киноленты Кристофера Нолана «Довод». Благодаря данному фильму представители кассовых сборов хотят вернуть зрителю привычку посещать кинотеатры, также проводить досуг вместе с семьей.

 Сейчас правительство принимает решения, исходя из эпидемиологической ситуации. Так, благодаря замедлению эпидемии COVID-19 с 23.06.2020 года в Москве начались открываться развлекательные центры, спортивные залы, кафетерии и рестораны, сауны. Массовые мероприятия пока продолжают находиться под запретом.

 Министерство культуры обратилось к гражданам с просьбой поддержать премьеры фильмов, которые будут транслироваться сразу после снятия ограничительных мер. Они выйдут на экраны первыми и будут нуждаться в поддержке со стороны зрителя.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: