События / 28 февраль 2020

По мнению Пентагона, Штаты потеряли свое превосходство над Россией

По мнению Пентагона, Штаты потеряли свое превосходство над Россией Фото взято из открытых источников.

 Пентагон заявил, что США давно потеряли глобальное преимущество над Россией. Такое мнение поддержал глава штаба Марк Милли. Согласно сделанному заявлению, часть Америки оснащена военной техникой, однако она не в состоянии защитить своих граждан от врагов, а также поддержать союзника при возникновении конфликта:

Конкурентное преимущество и вера в Белый дом давно подорвана. Это уже не поставишь под сомнение. Свои возможности сейчас показывает Россия, вслед за ней идет Китай. Вскоре они могут обеспечить устойчивое влияние в мире.

Марк Эспер в своих отчетах указал, что Белый дом огорчен из-за стремлений Российской Федерации к мировому господству. Это подтверждает факт оценки гиперзвукового оружия, которую Кремль дал недавно. Посол Анатолий Антонов, который представляет интересы России в Вашингтоне, с таким мнением не согласен. Он считает, что Москва не стремится начать гонку вооружений, но ее лидерство все же стоит признать.

 Пентагон привел реальные данные – за 2019 год Россия в 1,5 раз повысила уровень активности морского флота. Необходимо отметить, что и корректность подводников также увеличилась. Специалисты штаб-квартиры обратили внимание, что основную часть ресурсов под водой Кремль направил на организацию и проведение операций по патрулированию подводных лодок. Власти Соединенных Штатов считают, что важно улучшить возможности государства в целях минимизации рисков, а также обеспечения свободы действий.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: