В мире / 07 февраль 2020

Америка в очередной раз обвинила Россию и Китай в желание править всем миром

Америка в очередной раз обвинила Россию и Китай в желание править всем миром 

 Соединенные Штаты обвини российскую и китайскую стороны в нарушении суверенитета других стран себе в угоду. Во время одного из выступлений Министр обороны Соединенных Штатов Америки обвинил Россию и Китай в том, что они нарушают суверенитет других стран для получения выгоды себе.

 Россия по его мнению, проводит тактические операции с целью получения стратегического преимущества. А Китай был обвинен Марком Эспером в краже интеллектуальной собственности других стран, а так же влиянию на экономические вопросы стран. Это не первое заявление министра обороны Америки в адрес Китая и России. В сентябре прошлого года он так же заявлял, что это авторитарные государства, мечтающие перекроить мир под себя. Эспер призывал объединиться против китайской и российских сторон и создать им мощную конкуренцию в области военных разработок.

 Россия так же ни раз делала подобные заявления в адрес Америки. Москва обвиняла Штаты в желании доминировать над всем миром. Это мнение поддерживал и Запад. Так, в 2017 году экс-госсекретарь заявил в разговоре с Сергеем Лавровым о том, что Соединенные Штаты стремятся к господству над миром, а Россия продолжает жить своими интересами и их отстаивать. Михаил Горбачев так же говорил о том, что после выхода Соединенных Штатов из договора о ракетах малой и средней дальности, они просто пытаются установить военное превосходство в мире

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: