В мире / 11 февраль 2020

Трамп рассказал на что он планирует потратить бюджет страны в этом году

Трамп рассказал на что он планирует потратить бюджет страны в этом году

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент США Дональд Трамп.

 В Соединенных Штатах был представлен проект бюджета на текущий год. Трамп озвучил реальные проблемы Америки в связи с развитием Китая и России, и в связи с новыми реалиями сообщил, что считает необходимым увеличить денежные расходы на вооружение. Эксперты предположили, что если Дональд Трамп станет вновь президентом страны, то он будет продолжать делать акцент на вооружение и защиту от основных врагов Америки. В этом году планируется увеличить расходы на вооружение практически на 750 миллиардов долларов.

 Так же Штаты планируют выделить средства на помощь своим союзникам, дабы обеспечить целостность их территорий в борьбе с врагами. Трамп назвал страны, которые обязательно должны получить денежную поддержку от США-это Латвия,Литва и Украина. Так же в бюджете страны заложены немалые средства на разработку гиперзвукового оружия. К слову, Соединенные Штаты Америки до сих пор остаются страной, которая больше всех в мире тратит средств на свое вооружение. Так, по сравнению, с Китаем, Америка выделяет в 2,7 раз больше.

 Однако, нужно понимать, что слово Дональда Трампа на данный момент не есть закон. За ним стоят демократы, которые взвешивают каждый шаг президента и ищут в его решениях минусы. Так, Джон Ярмут уже назвал проект бюджета Трампа разрушительным. Поэтому рано говорить о том, что проект примут, разве что Дональда Трампа снова изберут президентом.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: