В мире / 28 апрель 2020

После карантина отели в Турции пообещали отказаться от шведского стола

После карантина отели в Турции пообещали отказаться от шведского стола

Фото взято из открытых источников.

 Правительство Турции объявило, что отели на территории страны откажутся от услуги «шведский стол» по окончанию карантина из-за коронавируса. Причина этому – необходимость соблюдения эпидемиологической ситуации для персонала и туристов.

 Официальную информацию по этому поводу сообщило издание Ahaber.

– Мехмет Эрсой анонсировал изменение правил для отдыха туристов на территории турецких отелей. Они начнут действовать после выхода страны из карантина, а также запуска механизма туристической отрасли внутри Турции. Предварительная дата события – конец мая, но она может измениться, – пишет источник.

 По официальным данным, первыми в Турции откроются те отели, которые будут иметь сертификат, свидетельствующий об отсутствии коронавируса.

 На этом этапе они будут брать на проживание 50% номерного фонда. Вместе с тем, территория ресторана должна быть рассчитана на условия соблюдения социальной дистанции. Количество шезлонгов и мест для отдыха на пляже также должно уменьшиться в два раза. Если отель имеет возможность предложить туристам бунгало на пляже, это будет преимуществом.

Меры предосторожности будут приняты и на территории городов: в ТЦ, кафетериях и ресторанах. В начале дня персонал будет проходить медицинское обследование, а впоследствии – работать в масках и перчатках.

Процедуру открытия внутреннего туризма власти Турции планируют начать с 15 мая.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: